Мероприятия

2018 год

 

studiya

 

Пять команд - пять сестёр!!!

Вот она - гордость любительского лыжного спорта сельского поселения Пятовское!

(Жаль, конечно, что некоторые спортсмены - особенно взрослые, отважно штурмовавшие различные дистанции, вдруг потеряли решительность в исторический момент - при фотографировании на память. Не стоило бы скромничать...)))

XII зимняя внутрипоселенческая спартакиада СП Пятовское, п. Текстильщики, 17.02.2018 г.

sport 1 sport 2 sport 3

sport 4 sport 5

 

Двенадцатая зимняя!

spartakiadaСвыше сотни спортсменов пяти территорий сельского поселения Пятовское - из Советского, Камчуги, Матвеева, Текстильщиков и с Варниц - стартовали сегодня на различные дистанциии XII зимней внутрипоселенческой спартакиады, организованной администрацией СП Пятовское и специалистами ЦДК "Варницы" при активной поддержке местного Общественного совета по физической культуре и спорту и энтузиастов спортивного движения района.

Успешного выступления в лыжном забеге землякам пожелали руководитель поселения Татьяна Маринова, заместитель главы района Владимир Коротин и заместитель директора МАУ "Тотемский ФОК" Николай Бубнов. Право поднять Флаг Российской Федерации предоставили самому "возрастному" лыжнику - Михаилу Кузьмину и самой юной из зарегистрировавшихся на тот момент участниц - Анечке Исаковской.

Приятным сюрпризом на церемонии открытия спартакиады стал розыгрыш билета в цирк, гастроли которого состоятся в ЦДК "Варницы" 23 февраля. Методом случайного выбора (спасибо Олегу Федотовскому ) счастливым обладателем призового купона стала спортсменка под номером 60 - Елена Воропаева.

И ГОНКА НАЧАЛАСЬ!!!

XII зимняя внутрипоселенческая спартакиада СП Пятовское, п. Текстильщики, 17.02.2018 г.

 

О доблести, о подвигах, о славе!

otechМЦ "Тотьма", Городской Центр культуры, ЦДК "Варницы", военкомат, Тотемское отделение движения "ЮНАРМИЯ", славные братства воинов-пограничников и ветеранов боевых действий, культработники, действующие и отставные военнослужащие, педагоги, школьники, гости из других районов - люди разных возрастов, профессий и видов деятельности объединились сегодня, чтобы воздать почести настоящим героям, чей жизненный путь служит примером мужества и силы духа человеческого!

"Фотовсплески" мероприятия, посвящённого Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 

Обо всём на свете...

ledengskПоскольку чаще обычного гастроли в знаменитый бабушкинский санаторий выпадают у нас на середину недели, в коллективе уже имеет хождение шутка: - В "Леденгске" не побывали - среды не видали!

Вот и сегодня судьба вновь подарила творческой команде ЦДК "Варницы" радость общения со зрительской аудиторией этого гостеприимного санатория.

- И не надоело вам кататься туда-обратно почти каждую неделю? - пожмут плечами иные скептики.

Отвечаем, как на духу: НИЧУТЬ! Ни одна поездка не похожа на другую. Зрители всякий раз - новые. Обновляется и наш репертуар. В отточенную программу привносятся свежие штрихи, что нравится и нам, и приглашающей стороне. А знали бы вы, на какие любопытные темы успеваем мы пообщаться со зрителями в промежутках между концертными номерами!

Сегодня, к примеру, и проблемы взаимоотношения полов обсудили, и именинников вспомнили, и песенный аукцион провели, и, самое главное, выразили твёрдую гражданскую позицию в поддержку российской олимпийской сборной! О многом речь заходила - обо всём навскидку так сразу и не вспомнишь...

Особенно приятно, когда удаётся зрителей зажечь настолько, что они на месте усидеть не могут! Сегодня именно так и случилось. В концерте принял участие настоящий "король танцпола" из числа отдыхающих. Совместный проект прошёл "на ура"! Привет областной столице)))

До новых встреч, "Леденгск"! До СКОРЫХ встреч!

07.02.2018 г.

 

zozhУчастники клуба ЗОЖ, действующего на базе ЦДК "Варницы", активно готовятся к празднованию 45-летнего юбилея районной ветеранской организации.

На фото: репетиция ветеранского Гимна.

06.02.2018 г., ЦДК "Варницы".

 

 

Что за чудо-теремок?

teremokМальчишки и девчонки, мамы и папы, бабушки и дедушки - все, кто побывал сегодня на интерактивном кукольном представлении в ЦДК "Варницы, - с удовольствием окунулись в мир волшебной русской сказки "Теремок".

Ведущая Смешинка комментировала сюжет, вовлекала детвору в весёлые забавы. Ребятишки с удовольствием проверили свою внимательность в игре "Да - Нет", потопали, похлопали и пошумели в игре-"кричалке", организовали бурный ручеёк для Лисоньки, чтобы та могла утолить жажду. А в финале, когда неуклюжий Мишка, сам того не желая, стал виновником обрушения сказочного теремка, всей гурьбой бросились на помощь оставшимся без крова кукольным персонажам и вмиг отстроили новый домик - краше прежнего!

Семеро зрителей, которые приобрели билеты заранее, а не не в день показа спектакля, обменяли подарочные купоны на замечательные книжки-раскраски. Сегодня эти счастливчики вновь встретятся с полюбившимися героями - уже в рисованном формате. Сказка продолжается...

"Теремок" может приехать в любой детский сад и школу. Просто позвоните 2-15-83 и пригласите сказку в гости!

ЦДК "Варницы", кукольный спектакль "Теремок", 04.02.2018 г.

 

 


 

 

Яндекс.Метрика