Информация прокуратуры

 

2020 год

 

28-декабря-2020 года

Ответственность за неуплату административного штрафа.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, наступает административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Читать далее

 

28-декабря-2020 года

Ответственность за терроризм.

Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т.д.

Читать далее

 

02-декабря-2020 года

femyПрокуратура Вологодской области информирует:

Памятка по вопросам защиты жилищных прав граждан

Скачать.pdf

 

28-сентября-2020 года

Личный прием граждан с использованием портала ССТУ.РФ

sstuПортал ССТУ.РФ предназначен для работы в системе личного приема граждан, обеспечивающей права граждан, пришедших на личный прием в любой орган государственной власти, местного самоуправления для получения ответов в режиме видео-аудиосвязи от иных государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе находящихся на территории других регионов, в компетенцию которых входит решение поставленных при личном обращении вопросов.

Читать далее

 

28-августа-2020 года

За дачу заведомо ложных показаний в суде предусмотрена уголовная ответственность.

Читать далее

 

28-июля-2020 года

Не дайте себя обмануть!

В связи с участившимися случаями совершения телефонных мошенничеств, направленных на незаконное получение материальной выгоды или оказания определенного вида услуг, просим Вас сохранять бдительность при получении СМС или телефонных звонков от незнакомых Вам лиц, поступающих с неизвестного номера, которые, как правило представляются сотрудниками банка или другими уполномоченными лицами. Читать далее

 

20-июля-2020 года

Федеральным законом от 27.12.2019 № 504-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» глава 8 КоАП РФ дополнена статьей 8.48, которая предусматривает ответственность за несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Читать далее

Статьей 297 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, в том числе, оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвовавшего в отправлении правосудия.

Читать далее

Основания, по которым закреплен переход прав на получения сертификата материнского (семейного) капитала к отцу определен в ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Читать далее

В соответствии с действующим трудовым законодательством трудовые договоры могут заключаться на неопределенный срок или на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор).

Читать далее

Уголовная ответственность за уничтожение или повреждение лесных насаждений предусмотрена статьей 261 УК РФ.

Читать далее

 

17-июня-2020 года

Видеоролик о телепроекте "Сила в правде".

sil v pravДанная телепередача нацелена на разъяснение законодательства на основе примеров реальных событий из жизни граждан: как защитить свои права и отстоять свои интересы, как не стать жертвой преступления, как следует действовать в различных правовых ситуациях, как и куда обращаться за помощью, другие правовые вопросы. Смотреть видеоролик

 

16-июня-2020 года

Особенности обеспечения детей-сирот жилыми помещениями.

Читать далее

 

08-июня-2020 года

prokurorЗаместитель прокурора области Ашурбеков Т.А. 09 июня 2020 года проведет личный прием по вопросам соблюдения законодательства о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей.

Читать далее

 

08-июня-2020 года

prokurorЗаместитель прокурора области Даниленко И.В. 10 июня 2020 года проведет личный прием по вопросу соблюдения прав работников медицинских и иных организаций, участвующих в работе по оказанию медицинской помощи гражданам в рамках борьбы с COVID-19.

Читать далее

 

05-июня-2020 года

prokurorПрокуратурой Тотемского района 09.06.2020 и 10.06.2020 с 15 час. до 18 час. проводится «горячая линия» по вопросам исполнения трудового законодательства в части обеспечения прав работников на минимальный размер оплаты труда и осуществления трудовой деятельности на основании надлежаще оформленных трудовых договоров.
Вопросы по теме «горячей линии» можно задать по телефону 2-21-50.

 

03-июня-2020 года

С 07 апреля 2020 года Уголовный Кодекс РФ дополнен ст. 243.4 устанавливающей уголовную ответственность за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России, а равно памятников, других мемориальных сооружений или объектов, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы, в целях причинения ущерба историко-культурному значению таких объектов. Читать далее

 

12-мая-2020 года

Информация о результатах надзорной деятельности прокуратуры района в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами за 2019, текущий период 2020 года.

Читать далее

 

07-апреля-2020 года

Уважаемые жители и гости Тотемского района!

coronavir maskВ связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID – 19) на территории Вологодской области (наибольшее количество подтвержденных зараженных в г. Череповец), просим Вас соблюдать бдительность осторожность, неукоснительно следовать рекомендациям Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике и соблюдению санитарно – эпидемиологических норм! Читать далее

 

21-февраля-2020 года

Прокуратурой Тотемского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению 20-летнего жителя Тотемского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимися в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Читать далее

 

12-февраля-2020 года

Информация для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

В соответствии с положениями ч. 7 ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Генеральная прокуратура Российской Федерации формирует ежегодный сводный план проведения плановых проверок и размещает его на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» в срок до 31 декабря текущего календарного года.

Читать далее

 

07-февраля-2020 года

Справка о работе прокуратуры района за соблюдением трудовых прав граждан

Прокуратурой района осуществляется надзор за исполнением трудового законодательства. Читать далее

 

23-января-2020 года

Информация о работе прокуратуры района по рассмотрению обращений и приема граждан за 2019 год

Читать далее

 

 

 

 


Яндекс.Метрика